385304-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen – Kooperationspartnerschaften für Berufsintegrationsklassen BIK_k sowie für Klassen des kooperativen Berufsvorbereitungsjahres BVJ_k an städtischen Berufsschulen in Augsburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKooperationspartnerschaften für Berufsintegrationsklassen BIK_k sowie für Klassen des kooperativen Berufsvorbereitungsjahres BVJ_k an städtischen Berufsschulen in Augsburg
BeschreibungDie Stadt Augsburg sucht für kooperative Berufsintegrationsklasen (BIK) sowie für das kooperative Berufsvorbereitungsjahr (BVJ/k) an städtischen beruflichen Schulen in Bayern geeignete Kooperationspartner, die in ausreichender Zahl qualifizierte und erfahrene pädagogische Fachkräfte und Fachkräfte zur sozialpädagogischen Betreuung stellen und in enger Zusammenarbeit mit der jeweiligen Schule auf Basis der jeweiligen Lehrpläne und eines vom Kooperationspartner selbst erarbeiteten sozialpädagogischen Betreuungs- und Unterstützungskonzepts Bildungsarbeit leisten und eine Integration in den Ausbildungs- und Arbeitsmarkt unterstützen
Interne Kennung400 25 BIK_k BVJ_k 001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80212000 Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75121000 Administrative Dienste im Bildungswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBS I
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBS II
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBS IV
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelBS VI
Interne Kennung4