Lieferung von iPads für bedürftige Schülerinnen und Schüler ohne private Hardware zur digitalen Unterrichtsdurchführung im Rahmen der Schulschließung aufgrund der Corona-Krise — im Rahmen des Sofortausstattungsprogramms des Bundes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von iPads für Grundschulen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30213200 Tablettcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 617 iPads für Grundschulen.
Lieferung von iPads für Hauptschulen
Los-Nr.: 2
Lieferung von 206 iPads für Hauptschulen.
Lieferung von iPads für Realschulen
Los-Nr.: 3
Lieferung von 369 iPads für Realschulen.
Lieferung von iPads für IGS, Gymnasien und Berufsbildende Schulen
Los-Nr.: 4
Lieferung von 508 iPads für IGS, Gymnasien und Berufsbildende Schulen.