385336-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zerstörungsfreie Prüfungen – RV für die zerstörungsfreie Schweißnahtprüfung v. Baustellennähten für Gas, Wasserstoff u. Fernwärme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV für die zerstörungsfreie Schweißnahtprüfung v. Baustellennähten für Gas, Wasserstoff u. Fernwärme
BeschreibungAbschluss von Rahmenverträgen für die zerstörungsfreie Schweißnahtprüfung von Baustellennähten im Gas-/Wasserstoff und Fernwärmerohrleitungsbau im Konzessionsgebiet der Netz Leipzig GmbH (Anlage 6 - Karte Konzessionsgebiet).
Interne Kennung2603A001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71632200 Zerstörungsfreie Prüfungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Rahmenverträge umfassen die zerstörungsfreie Schweißnahtprüfung von Baustellennähten mit folgenden Prüfverfahren gemäß Anlage 5 - Leistungsverzeichnis : 1. Durchstrahlungsprüfung 2. Farbeindringprüfung 3. Magnetpulverprüfung 4. Ultraschallprüfung 5. Zustandsanalysen an Stahlleitungen Des Weiteren erfolgt die Archivierung der Röntgenfilme durch den Auftragnehmer.
Interne Kennung0001