See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation de bâtiments d'hébergement - quartier Aboville à Poitiers (86)
Beschreibung: Le projet porte sur la rénovation de 3 bâtiments d'hébergement sur le quartier Aboville à Poitiers, avec pour objectif une remise à niveau complète des ouvrages. Ces 3 bâtiments édifiés en 1955 sont vétustes. Le nombre de chambres attendues est de 15 chambres d'hôtellerie (accueillant spécifiquement des agents du ministère) au sein du bâtiment 0049 et de 80 chambres cadres célibataires réparties au sein des bâtiments 0049, 0050 et 0054.
Interne Kennung: 33MANDATPOITIERS-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Relance de l'appel d'offre. La procédure de passation utilisée pour les lots 1 VRD, 2 dépollution-démolition-gros œuvre-étanchéité, 3 charpentes bois-couverture, 4 métallerie-serrurerie, 5 bardage bois, 9 cloisons-doublages-plafonds, 10 plafonds suspendus, 11 revêtement de sols, 12 peinture-nettoyage, 13 chauffage-ventilation-plomberie-sanitaire et 14 électricité-courants forts et courants faibles est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. La procédure de passation utilisée pour les lots 6 menuiseries extérieures aluminium-occultations, 7 menuiseries intérieures et 8 mobiliers, est la procédure adaptée conformément aux articles L2123-1 R2123-1 du Code de la Commande Publique. La valeur totale estimée de ces lots n’excède pas 20% de la valeur totale estimée de tous les lots. Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de négocier avec les candidats.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD
Beschreibung: VRD
Interne Kennung: VRD
Los: LOT-0002
Titel: Dépollution - Démolition - Gros œuvre - Etanchéité
Beschreibung: Dépollution - Démolition - Gros œuvre - Etanchéité
Interne Kennung: Dépollution - Démolition - Gros œuvre - Etanchéité
Los: LOT-0003
Titel: Charpente bois - Couverture
Beschreibung: Charpente bois - Couverture
Interne Kennung: Charpente bois - Couverture
Los: LOT-0004
Titel: Métallerie - Serrurerie
Beschreibung: Métallerie - Serrurerie
Interne Kennung: Métallerie - Serrurerie
Los: LOT-0005
Titel: Bardage bois
Beschreibung: Bardage bois
Interne Kennung: Bardage bois
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries extérieures aluminium - Occultations
Beschreibung: Menuiseries extérieures aluminium - Occultations
Interne Kennung: Menuiseries extérieures aluminium - Occultations
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: Menuiseries intérieures
Los: LOT-0008
Titel: Mobiliers
Beschreibung: Mobiliers
Interne Kennung: Mobiliers
Los: LOT-0009
Titel: Cloisons - Doublages - Plafonds
Beschreibung: Cloisons - Doublages - Plafonds
Interne Kennung: Cloisons - Doublages - Plafonds
Los: LOT-0010
Titel: Plafonds suspendus
Beschreibung: Plafonds suspendus
Interne Kennung: Plafonds suspendus
Los: LOT-0011
Titel: Revêtements de sols
Beschreibung: Revêtements de sols
Interne Kennung: Revêtements de sols
Los: LOT-0012
Titel: Peinture - Nettoyage
Beschreibung: Peinture - Nettoyage
Interne Kennung: Peinture - Nettoyage
Los: LOT-0013
Titel: Chauffage - Ventilation - Plomberie - Sanitaire
Beschreibung: Chauffage - Ventilation - Plomberie - Sanitaire
Interne Kennung: Chauffage - Ventilation - Plomberie - Sanitaire
Los: LOT-0014
Titel: Electricité - Courants Forts - Courants Faibles
Beschreibung: Electricité - Courants Forts - Courants Faibles
Interne Kennung: Electricité - Courants Forts - Courants Faibles