385411-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Werkstätten – 843-40 Trockenbau Innenwände
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 843-40 Trockenbau Innenwände
Beschreibung: Beschreibung: Neubau einer Werkstatt für Menschen mit Behinderung und der Förderstätte 95339 NeuenmarktDas Bau-und Immobilienmanagement von Diakoneo KdöR beabsichtigt den Bau der „integrierten Arbeitslandschaft Neuenmarkt". Diesebesteht aus dem Neubau einer Werkstatt für Menschen mit Behinderung (WfbM) mit 250 Plätzen und dem Neubau einer Förderstätte mit 48Plätzen. Der Neubau der beiden vorgenannten Einrichtungen ersetzt eine bereits bestehende Einrichtung und wird gefördert. Das Gebäudeumfasst eine dreiteilige Kammerstruktur der Werk- und Förderbereiche mit einem förderfähigen Bedarf von ca. 5 089 m² für die WfbM und vonca. 1 324 m² für die Förderstätte. Die Außenanlagen sind durch begrünte Innenhöfe mit Pausen- und Ruheflächen, einem barrierefreienVorplatz, sowie umfangreiche Erschließungswege u. a. für die Anlieferung der Werkstätten und die Zufahrt von Mitarbeitern geprägt.
Vorherige Bekanntmachung: 34438-2024
Interne Kennung: 843-40
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213252 Bau von Werkstätten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45324000 Gipskartonarbeiten, 44112310 Trennwände
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beschreibung: 843-40 Trockenbau Innenwände:- Metallständerwände GK, versch.Anforderungen an Brand- und Schallschutz, Gesamt ca. 3.100qm- Installationswände GK,Gesamt ca. 600qm- Vorsatzschalen GK, Gesamt ca. 300qm- Bekleidung Holzrahmenwände(bauseits) mit GK, Gesamt ca. 1.500qm- Bekleidung Holzrahmenwände (bauseits) mit OSB,Gesamt ca. 150qm- Traversen aus Mehrschichtholz in Metallständerwänden, Gesamt ca.300qm- Dazugehörige Arbeiten wie z.B. Herstellen von: Tür-/Fensteröffnungen, Leibungen-/Sturzbekleidungen,An-/Abschlüssen, Kantenschutz-/Fensterprofilen, Ausschnitten diverserGrößen, etc.- Einbau von Revisionsklappen, GK-Verkofferungen, verstärkter UA-Profile, etc.Gesamtausführungsfristen: KW 18 – 52 2024Ausführungsfristen für das Fertigstellen derTragkonstruktion inkl. einseitiger Beplankung, so dass Folgegewerke dieInnenwandinstallation ausführen können• Riegel Ost: KW 18 - KW 21 2024• Riegel Mitte: KW22 - KW 25 2024• Riegel West: KW 26 - KW 29 2024• Schreinerei: KW 30 - KW 32 2024•Lager: KW 32 - KW 34 2024