38542-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Markt Tüßling – Neubau eines 4-gruppigen Kindergartens – TGA-Planung ELT+FT (ALG 4, 5, 6) – LPH 1-9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkt Tüßling – Neubau eines 4-gruppigen Kindergartens – TGA-Planung ELT+FT (ALG 4, 5, 6) – LPH 1-9
BeschreibungMarkt Tüßling – Neubau eines 4-gruppigen Kindergartens – Leistungen der Fachplanung technische Ausrüstung Elektro + Fördertechnik (Anlagengruppen 4, 5, 6) gem. §§ 55 ff HOAI – Leistungsphasen 1-9
Interne Kennung448 KiGa TUE_VgV_ELT
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Marktgemeinde Tüßling plant den Neubau eines 4-gruppigen Kindergartens auf dem 5.046 m² großen Grundstück mit der Flur-Nr. 478/1 an der Bahnhofstraße am westlichen Ortsrand des Marktes. Für die Maßnahme ist bereits ein Raumprogramm mit einer Nutzfläche von 656 m² vorhanden. Das Gebäude soll 2-geschossig ausgeführt werden. Für die Maßnahme sollen Fördermittel nach dem BayFAG beantragt werden. Eine Änderung des Flächennutzungsplans und die Aufstellung eines Bebauungsplans sind im Zuge des Bauvorhabens anzugehen.
Interne Kennung0001