385431-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 267 und 268
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 267 und 268
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 267 RL: Freiham – Altenburgstr. – Lochham (S) – Martinsried – Fürstenried West [U] und zurück; Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 267V Verstärkerleistung: Neuried – Martinsried – Pasing, Gymnasium und zurück; Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 268 RL: Waldfriedhof – Großhadern [U] – Gräfelfing (S) und zurück.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 267 und 268.
Beschreibung— ca. 710.332 Nwkm/a, — 7x Neufahrzeuge 12 m dreitürig (antriebsoffen) + 1x Gebrauchtfahrzeug 12 m dreitürig (Dieselbetrieb) — ca. 43 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 13.700.000 bis 15.350.000 EUR
Interne KennungLOT-0001 E59745558