385444-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Gesundheitspartnerportal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesundheitspartnerportal
BeschreibungTechnischen Übernahme, Betrieb und Weiterentwicklung der Webpräsenz "Gesundheitspartner-Portal"
Interne Kennung2025-06-13-SYS-ARN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen seiner Aufgaben der Interessenvertretung und Unterstützung der AOKs und der Entwicklung zielgerichteter gemeinsamer Produkte und Strategien sowie der Markenpflege sucht der AOK-BV für die AOK-Gemeinschaft einen Dienstleister zur techni-schen Übernahme, zum Betrieb und zur Weiterentwicklung der Webpräsenz Gesundheitspartner-Portal (aok.de/gp) auf Basis des Content-Management-Systems TYPO3.
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag enthält einen rahmenvertraglichen Teil (Optionen). Dies betrifft Leistungen gem. Anlage Nr. 2 Punkt 5.4 Leistungspflichten des Auftragnehmers außerhalb des Abonnements: Weiterentwicklung.