See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Ersatz- und Verschleißteilen RKG an die Wien Energie GmbH im Großraum Wien
Beschreibung: Die Wien Energie GmbH beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG idgf mit bis zu zwei Partnern über die Lieferung von Ersatz- und Verschleißteilen RKG für Lagerstandorte der Wien Energie GmbH im Großraum Wien.
Interne Kennung: 4200391691
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: laut Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-2361
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu zwei Partnern über die Lieferung von Ersatzund Verschleißteilen RKG wie z.B. Gummikompensatoren, Stellungsregler, Filter, Stopfbuchse, Ventilsitz, Innengarnitur, Regler, Belüfter, Druckmesser, Stellungsregler, Modulsatz etc. für Lagerstandorte der Wien Energie GmbH im Großraum Wien.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Grundlaufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 48 Monate mit der 4-maligen Option einer Vertragsverlängerung um jeweils bis zu 12 Monate. Die mögliche Maximallaufzeit beträgt somit 96 Monate.