See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de rénovation énergétique et restructuration de la salle des fêtes de Trilport
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le projet consiste principalement dans la rénovation énergétique d'un bâtiment existant, avec un maintien de la fonction actuelle. Il est très ambitieux dans la définition de ses objectifs environnementaux : Niveau de performance des bâtiments : RT Existant globale Bâtiments bas carbone : matériaux biosourcés Conception bio-climatique : toiture-terrasse végétalisée, favoriser les apports passifs en limitant les surchauffes Enveloppe isolante très performante Confort des usagers en période hivernale ET estivale (chauffage, rafraîchissement, double flux) Les travaux de déconstruction intérieure et de parties de bâtiment, dépose des installations techniques en fonction des aménagements envisagés, sont décrits dans chaque CCTP de chacun des lots
Interne Kennung: 2025-T-0039
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211350 Bau von Mehrzweckgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros Oeuvre VRD
Beschreibung: Gros Oeuvre VRD
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
Los: LOT-0002
Titel: Couverture étanchéité
Beschreibung: Couverture étanchéité
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
Los: LOT-0003
Titel: Menuiserie aluminium métallerie
Beschreibung: Menuiserie aluminium métallerie
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
Los: LOT-0006
Titel: Menuiserie bois intérieures et extérieures
Beschreibung: Menuiserie bois intérieures et extérieures
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
Los: LOT-0008
Titel: Plomberie ventilation climatisation chauffage
Beschreibung: Plomberie ventilation climatisation chauffage
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
Los: LOT-0011
Titel: Isolation Thermique Extérieure
Beschreibung: Isolation Thermique Extérieure
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111520 Wärme-Isolierstoffe, 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude