2. Verfahren
Verfahren
Titel: Depotneubau inkl. Umbau Bahnhof Bätterkinden (BKP 213/214 Stahl- und Holzbauarbeiten Depot)
Beschreibung: Der Regionalverkehr Bern Solothurn RBS plant in Bätterkinden den Bau einer Unterhalts- und Abstellanlage (Depot). Dieser Depotneubau ersetzt künftig die Anlagen in Solothurn und Worblaufen. Im Osten der geplanten Depotanlage befindet sich der bestehende Bahnhof Bätterkinden. Dieser soll im Zuge der Errichtung des Depots ebenfalls umgebaut werden. Des Weiteren werden die Aussenanlagen um das Depot z.B. als Abstell- und Dispositionsanlage neu gebaut. RBS beabsichtigt für den Depotneubau die Stahl- und Holzbauarbeiten zu beschaffen. Details sind dem Werkvertrag mit seinen Anhängen zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262400 Baustahlmontagearbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten