385488-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbrucharbeiten - Gerhart-Hauptmann-Schule, Dreieich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abbrucharbeiten - Gerhart-Hauptmann-Schule, Dreieich
Beschreibung: Rückbau der vorhandenen Gebäude.
Interne Kennung: KROF-2024-015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der ausgeschriebene Leistungsumfang setzt sich im Wesentlichen aus folgenden Teilen zusammen: - Entkernung und Schadstoffsanierung der Gebäude 1, 2, 3, 10 und 12, - Rückbau der Gebäude 1, 3, 10 und 12, - Entsorgung der Rückbaumassen, - Verfüllung Abbruchgruben.
Interne Kennung: LOT-0000