385517-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Arzneimittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 072-00010 (3908)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 13 - 1037
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
indifferente Augentropfen EDO
Los-Nr.: 13 - 1038
indifferente Augentropfen mit Hyaluronsäure EDO
Los-Nr.: 13 - 1039
indifferente Augentropfen mit Hyaluronsäure St a 5-15 ml
Los-Nr.: 13 - 1040
indifferente Augentropfen St a 5-15 ml
Los-Nr.: 13 - 1041
indifferentes Augengel St a 5-10 g
Los-Nr.: 13 - 1042
indifferentes Augengel EDO
Los-Nr.: 13 - 1581
Oxybuprocain hydrochlorid 2 mg in 0.5 ml Lsg. EDO St a 0.5 ml
Los-Nr.: 13 - 1676
Pilocarpin hydrochlorid 10 mg in 1 g Tropfen Augentropfen St a 10 ml
Los-Nr.: 13 - 1677
Pilocarpin hydrochlorid 20 mg in 1 g Tropfen Augentropfen St a 10 ml
Los-Nr.: 13 - 2021
Tetryzolin hydrochlorid 0,25 mg in 0.5 ml Lsg. Augentropfen St a 0.5 ml
Los-Nr.: 13 - 2043
Timolol 2,5 mg in 0.5 ml Lsg. Augentropfen St a 0.5 ml
Los-Nr.: 13 - 2112
Tropicamid 2 mg in 0.4 ml Lsg. EDO St a 0.4 ml
Los-Nr.: 13 - 24
Acetylcholin chlorid 20 mg in 2 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Los-Nr.: 13 - 355
Cefuroxim 50 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Los-Nr.: 13 - 422
Clonidin hydrochlorid 0,625 mg in 0.5 ml Lsg. Augentropfen St a 0.5 ml
Los-Nr.: 13 - 424
Clonidin hydrochlorid 1,25 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 10 ml
Los-Nr.: 13 - 454
Cyclopentolat hydrochlorid 5 mg in 0.5 ml Lsg. Augentropfen St a 0.5 ml
Los-Nr.: 13 - 527
Dexamethason 0,3 mg, Gentamicin 3,0 mg in 1 g Salbe Augensalbe St a 3 g
Los-Nr.: 13 - 529
Dexamethason 0,5 mg in 0.5 ml Lsg. Augentropfen St a 0.5 ml
Los-Nr.: 13 - 531
Dexamethason 0,66 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
Los-Nr.: 13 - 533
Dexamethason 0,76 mg, Gentamicin 3,00 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
Los-Nr.: 13 - 541
Dexpanthenol 30 mg in 0.6 ml Lsg. Augentropfen St a 0.6 ml
Los-Nr.: 13 - 543
Dexpanthenol 50 mg in 1 g Gel Augengel St a 10 g
Los-Nr.: 13 - 548
Dexpanthenol 50 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 10 ml
Los-Nr.: 13 - 708
Epinephrin 0,3 mg Injektionslösung in einem Fertigpen St
Los-Nr.: 13 - 709
Epinephrin 0,5 mg Injektionslösung in einem Fertigpen St
Los-Nr.: 13 - 890
Gentamicin 3 mg in 1 g Salbe Augensalbe St a 3 g
Los-Nr.: 13 - 891
Gentamicin 3 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml