385526-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Generalplaner Westwache Göttingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplaner Westwache Göttingen
BeschreibungNeuerrichtung einer Feuer- und Rettungswache in 37079 Göttingen.
Interne Kennung23-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Generalplaner erbringt die Leistungsphasen 1-3 gem. Leistungsbeschreibung. Der Auftraggeber behält sich vor, optional auch die Leistungsphasen 4-9 zu beauftragen.
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionale Beauftragung der Leistungsphasen 4-9.