385589-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Tür- und Fensterrahmen – CCCXXXIII-9-2025-BM-An der Wiese-Kunststofffenster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCCCXXXIII-9-2025-BM-An der Wiese-Kunststofffenster
BeschreibungDie Wohnbau Mainz GmbH realisiert in Mainz Ebersheim 8 Gebäude mit 73 Wohnungen, Tiefgarage und Nachbarschaftscafé auf dem Gelände eines ehemaligen Regenrückhaltebeckens. Das tiefe Baufeld grenzt an ein Wohngebiet und ist zweiseitig von Feld umschlossen. Es kann von einer Seite über die Straße An der Wiese angedient werden. Es wird um ein Angebot für das Gewerk Kunststofffenster gebeten. Leistungen, die unter anderem anzubieten sind: • Ca. 400 Kunststofffenster aufgeteilt auf 8 Häuser Etc. Beginn der Arbeiten: 05.10.2026 Ende der Arbeiten: 01.12.2027 Einzureichen sind LV mit Preisen, Formblätter.
Interne KennungCCCXXXIII-9-2025-BM-An der Wiese-Kunststofffenster
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubauprojekt Einbau von Kunststofffenstern in 55129 Mainz
Interne KennungLOT-0001 CCCXXXIII-9-2025-BM-An der Wiese-Kunststofffenster