385613-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Geschäftsreisen – Reisekostenabrechnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReisekostenabrechnung
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) soll primär in Form eines Dienstleistungs-Outsourcing für den Auftraggeber die Beratung, Bearbeitung, Abrechnung und Zahlbarmachung von Dienstreiseanträgen/-abrechnungen übernehmen. Weitere Dienstleistungen im Zusammenhang mit Dienstreisen runden das Leistungsspektrum ab.
Interne KennungRKA_22.4.1.2.0.1.3_26_VH ohne TN-Wettbewerb
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79997000 Dienstleistungen für Geschäftsreisen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) soll primär in Form eines Dienstleistungs-Outsourcing für den Auftraggeber die Beratung, Bearbeitung, Abrechnung und Zahlbarmachung von Dienstreiseanträgen/-abrechnungen übernehmen.
Interne KennungLOT-0000