385624-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung – ASG/03/268 Betrieb und Wartung der Grundwassersanierung 10/24 bis 08/27 zzgl. Option 09/27 bis 08/28
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASG/03/268 Betrieb und Wartung der Grundwassersanierung 10/24 bis 08/27 zzgl. Option 09/27 bis 08/28
BeschreibungProjekt: Edermünde, Bitumenwerk Riehm Betrieb und Wartung der Grundwassersanierung im Zeitraum 01.10.24 bis 30.09.27 (mit Option auf Verlängerung um ein Jahr, von 01.10.27 bis 30.09.28)
Interne KennungHIM-ASG-2024-0016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Betrieb und Wartung einer Grundwasserreinigungsanlage (Strippanlage, Aktivkohlefilteranlage, Enteisenungsanlage), - Lieferung Betriebsmittel - Instandsetzung Brunnenstuben - Pflege des Grundstücks (Grünschnitt)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenggf. Verlängerung bis 30.09.2028