385676-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – KWM/ St. Marien-Hospital Borken, Umbau und Erweiterung - Tischlerarbeiten Türen/Zargen,WC-Trennwände
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKWM/ St. Marien-Hospital Borken, Umbau und Erweiterung - Tischlerarbeiten Türen/Zargen,WC-Trennwände
BeschreibungBei der geplanten Baumaßnahme handelt es sich um die Erweiterung des Bettenhauses (Bauteil 1) sowie um die Erweiterung des Funktionstraktes (Bauteil 2) mit folgenden Unterabschnitten. In den jeweiligen Geschossen sind folgende Funktionen zugeordnet: Bauteil 1 – Erweiterungsbaukörper Bettenhaus 1.1 Bettenzentrale UG 1.2 Eingangshalle, Kapelle EG 1.4 KLAD - Anästhesie, Konferenzbereich 1. OG 1.5 KLAD - Wirbelsäulenchirurgie 1. OG 1.6 Pflegestation Wirbelsäulenchirurgie 2. OG 3.0 Rückbau Kapelle UG 1.12 Technikzentrale 3. OG Bauteil 2 – Erweiterungsbaukörper Funktionstrakt 2.1 Zentral-OP-Abteilung UG bis 1. OG 2.3 Entsorgungshalle EG Die Baustelle liegt im Stadtbereich von 46325 Borken, Am Boltenhof 7. Die Bauarbeiten müssen im laufenden Klinikbetrieb durchgeführt werden.
Interne KennungC1+2-BA-240
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Tischlerarbeiten Türen/Zargen, WC- Trennwände beinhalten folgende Leistungen: Wesentliche Art- und Umfang der Leistung für die Veröffentlichung 1. Türen/Zargen/Beschläge Türen (Holzblätter), ges.: 119 St. - Davon Schallschutztürblätter: 71 St. - Davon Nassraumtürblätter: 16 St. Schiebetürelemente: 12 St. Brandschutztürelemente (Holztüren): 24 St. Stahlblechtüren (mit/ohne Brandschutzanf.): 18 St. 2. WC- Trennwände (30 mm Spanplatte): - Elementhöhe ca. 2.000 mm 1 St. Frontelement mit 1 Tür, 1 Seitenwand - Elementhöhe Raumhoch (2.500 - 2.750 mm, bis abgeh. Decke): 1 St. Frontelement mit 2 Türen, 1 Trennwand 1 St. Frontelement mit 3 Türen, 3 Trenn-/ Seitenwände - Schamwände 2 St. Schamwände (400 x 900 mm) 1 St. Schamwand (500 x 1.850 mm) Weitere Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0001