See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE REHABILITATION DU GROUPE SCOLAIRE HONORE CARBONEL
Beschreibung: Les travaux de réhabilitation concerneront principalement : - La mise en conformité PMR de l'ensemble de l'établissement - La mise en conformité du point de vue de la réglementation incendie - Des travaux d'insonorisation - Des travaux d'isolation thermiques - Des travaux de rénovation de charpente/couverture - Des travaux de mise aux norme électrique - La mise en place d'un contrôle d'accès et d'une alarme anti-intrusion - Des travaux de chauffage et de ventilation - Des travaux de réaménagement des espaces sanitaires - Des travaux de réaménagement des espaces extérieurs (cours, préaux…) Les prestations sont réparties en 14 Lot(s) : Lot(s) Désignation 01 VRD ? PUBLICATION EN DIFFÉRÉ 02 DESAMIANTAGE - DEPLOMBAGE 03 DEMOLITION - GROS OEUVRE 04 CHARPENTE METALLIQUE - COUVERTURE - CASQUETTE 05 ETANCHEITE 06 COUVERTURE TUILE TERRE CUITE 07 FACADES 08 MENUISERIES EXTERIEURES EN ALUMINIUM - PROTECTION SOLAIRES 09 SERRURERIE 10 SECOND OEUVRE 11 CFO/CFA 12 CVC - PLOMBERIE 13 ASCENSEUR 14 CONSTRUCTION MODULAIRES
Interne Kennung: COMMUNE DE SAINT-VICTORET
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen, 45262690 Modernisierung von Altbauten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DESAMIANTAGE DEPLOMBAGE
Beschreibung: L'Entreprise titulaire du présent lot aura à sa charge les travaux de désamiantage suivant rapports joint au présent dossier
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45214210 Bau von Grundschulen, 45262690 Modernisierung von Altbauten
Los: LOT-0002
Titel: DEMOLITION GROS OEUVRE
Beschreibung: DEMOLITION GROS OEUVRE (cf CCTP)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45214210 Bau von Grundschulen, 45262690 Modernisierung von Altbauten
Los: LOT-0003
Titel: CHARPENTE METALLIQUE COUVERTURE CASQUETTE
Beschreibung: CHARPENTE METALLIQUE COUVERTURE CASQUETTE (cf CCTP)
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44142000 Rahmen, 45214210 Bau von Grundschulen, 45262690 Modernisierung von Altbauten
Los: LOT-0004
Titel: ETANCHEITE
Beschreibung: ETANCHEITE (cf CCTP)
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45214210 Bau von Grundschulen, 45262690 Modernisierung von Altbauten
Los: LOT-0005
Titel: COUVERTURE TUILE TERRE CUITE
Beschreibung: COUVERTURE TUILE TERRE CUITE (cf CCTP)
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261211 Ziegeldachdeckarbeiten, 45214210 Bau von Grundschulen, 45262690 Modernisierung von Altbauten
Los: LOT-0006
Titel: REVETEMENTS FACADES
Beschreibung: REVETEMENTS FACADES (cf CCTP)
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261400 Verschalungsarbeiten, 45214210 Bau von Grundschulen, 45262690 Modernisierung von Altbauten
Los: LOT-0007
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM - PROTECTION SOLAIRES OCCULTATIONS
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM - PROTECTION SOLAIRES OCCULTATIONS (cf CCTP)
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44220000 Material für Bautischlerarbeiten, 45214210 Bau von Grundschulen, 45262690 Modernisierung von Altbauten
Los: LOT-0008
Titel: SERRURERIE
Beschreibung: SERRURERIE (cf CCTP)
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45214210 Bau von Grundschulen, 45262690 Modernisierung von Altbauten
Los: LOT-0009
Titel: SECOND OEUVRE
Beschreibung: SECOND OEUVRE (cf CCTP)
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung, 45214210 Bau von Grundschulen, 45262690 Modernisierung von Altbauten
Los: LOT-0010
Titel: ELECTRICITE
Beschreibung: ELECTRICITE (cf CCTP)
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45214210 Bau von Grundschulen, 45262690 Modernisierung von Altbauten
Los: LOT-0011
Titel: CVC PLOMBERIE
Beschreibung: CVC (cf CCTP)
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45214210 Bau von Grundschulen, 45262690 Modernisierung von Altbauten
Los: LOT-0012
Titel: ASCENSEUR
Beschreibung: ASCENSEUR (cf CCTP)
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 45214210 Bau von Grundschulen, 45262690 Modernisierung von Altbauten
Los: LOT-0013
Titel: CONSTRUCTION MODULAIRES
Beschreibung: CONSTRUCTION MODULAIRES (cf CCTP)
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 45214210 Bau von Grundschulen, 45262690 Modernisierung von Altbauten