385711-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung - LWL-Förderschulen
Referenznummer der Bekanntmachung: RVS-016-32-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme diverser Reinigungsleistungen an den LWL-Schulstandorten in Olpe, Hemer, Münster, Mettingen und Soest.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung Olpe + Hemer
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme der Unterhaltsreinigung in den Schulen bzw. Gebäuden der LWL-Schulverwaltung Olpe.
Unterhaltsreinigung Münster + Mettingen
Los-Nr.: 2
Übernahme der Unterhaltsreinigung in den Schulen bzw. Gebäuden der LWL-Schulverwaltung Münster.
Unterhaltsreinigung Soest
Los-Nr.: 3
Übernahme der Unterhaltsreinigung in den Schulen bzw. Gebäuden der LWL-Schulverwaltung Soest.
Glasreinigung Olpe + Hemer
Los-Nr.: 4
90910000 Reinigungsdienste
Übernahme der Glas- und Rahmenreinigung in den Schulen bzw. Gebäuden der LWL-Schulverwaltung Olpe.
Glasreinigung Münster + Mettingen
Los-Nr.: 5
90911300 Fensterreinigung
48159 Münster und 49497 Mettingen