385724-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Durchführung von Schienenersatzleistungen (Schienenersatz- und Busnotverkehr) im Netz der Mitteldeutschen S-Bahn (MDSB)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Schienenersatzleistungen (Schienenersatz- und Busnotverkehr) im Netz der Mitteldeutschen S-Bahn (MDSB)
BeschreibungDurchführung von Leistungen des Schienenersatzverkehrs („SEV“) sowie des Busnotverkehrs („BNV“) im Netz der Mitteldeutschen S-Bahn
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1: Linien S3 (Halle-Nietleben - Geithain), S5/S5X (Halle-Trotha - Leipzig-Connewitz)
Beschreibunggem. Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0001 E27873243
LosLOT-0002
TitelLOS 2: Linien S5/S5X (Leipzig-Connewitz - Gößnitz/Glauchau - Werdau - Zwickau/Plauen)
Interne KennungLOT-0002 E27873243