385730-2022 - ErgebnisDeutschland-Saal a.d.Donau: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der Schülerbeförderung für den Schulverband Mittelschule Saal a.d.Donau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung der Schüler zwischen den Wohnorten der Schüler und der Grund- und Mittelschule Saal a.d.Donau mit Gepäck (und zurück).
In Los 1 sind auch Sonderfahrten enthalten.
Es ist voraussichtlich der Einsatz von zwei 48-Sitzern (Los 1) und einem 48-Sitzer (Los 2) notwendig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beförderung der Schüler zwischen den Wohnorten der Schüler und der Grund- und Mittelschule Saal a.d.Donau mit Gepäck (und zurück). Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist voraussichtlich der Einsatz von zwei 48-Sitzern (Los 1) notwendig.
Voraussichtlicher Umfang: 23.000 Besetzt-Kilometer/Jahr (ohne Sonderfahrten)
Beförderung der Schüler zwischen den Wohnorten der Schüler und der Grund- und Mittelschule Saal a.d.Donau mit Gepäck (und zurück). Los 2
Los-Nr.: 2
Es ist voraussichtlich der Einsatz von einem 48-Sitzern (Los 2) notwendig.
Voraussichtlicher Umfang: 8.100 Besetzt-Kilometer/Jahr