385758-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Softwarepflege für die Software Xpider
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2022-0064
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von Software Pflegeleistungen für Xpider Lizenzen (12-Monats-Vertrag). Einzelheiten sind dem EVB-IT Pflegevertrag S (Langfassung) inklusive seiner Anlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Vergabeunterlagen