385782-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – M ST 24075 Sanitärarbeiten, Erweiterung und Umgestaltung Eichendorff-Schule, Görresstraße 2-4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelM ST 24075 Sanitärarbeiten, Erweiterung und Umgestaltung Eichendorff-Schule, Görresstraße 2-4
BeschreibungSanitärarbeiten im Wesentlichen bestehend aus: ca. 280m SML-Leitung DN50-150 ca. 105m PP-Leitung DN50-100 ca. 550m Edelstahlrohrleitung DN12-50 19 St Waschtischanlagen 25 St WC-Anlagen 6 St Urinalanlagen ca. 550m Wärmedämmung DN12-50
Interne KennungM ST 24075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39370000 Wasserinstallationen, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 42131400 Ventile, Hähne oder Rohrarmaturen für Sanitäranlagen, 44411000 Sanitärerzeugnisse, 39715300 Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Titelsiehe unten
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Wartungsverträge werden aus anderen Haushaltsmitteln finanziert und nach Abschluss der Baumaßnahme separat beauftragt. Sie gehen jedoch mit in die Angebotswertung ein. Die Vergütung erfolgt jährlich anteilig nach Durchführung der Wartung und wird für den Zeitraum der Gewährleistung (für 4 Jahre) angeboten. Die Wartungsarbeiten sind im Vorfeld mit den Anlagenverantwortlichen abzustimmen und zu terminieren. Die Stadt behält sich vor, in Einzelfällen von der Beauftragung abzusehen. Durch den aufgeteilten Bauablauf in mehrere Bauabschnitte und die vorzeitige Inbetriebnahme von abgenommenen Teilabschnitten des Objektes wird auch die Wartung abschnittsweise beginnen. Die hier angebotene Wartung bezieht sich auf das komplette Gebäude, also den Gesamtumfang der hier angebotenen Leistung.