Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leiterin des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-Haus
Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kurierdienstleistungen Interner Service Chemnitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-22-00171
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64120000 Kurierdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kurierdienstleistungen im Bezirk des Interner Service Chemnitz mit den Agenturen für Arbeit Chemnitz, Freiberg, Zwickau, Annaberg-Bucholz und Plauen inkl. Geschäftstellen sowie der Regionaldirektion Sachsen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
AAen Chemnitz und Freiberg mit Gst. sowie der RD Sachsen ab 01.08.2022
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 64120000 Kurierdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Chemnitz mit den Agenturen für Arbeit (AA) Chemnitz, Freiberg, Zwickau, Annaberg-Buchholz und Plauen mit den dazugehörenden Geschäftsstellen sowie der Regionaldirektion Sachsen. Der jeweilige Vertrag wird für die Lose 1 und 2 ab 01.08.2022 und die Lose 3 und 4 ab 01.10.2022 geschlossen. Die jeweiligen Verträge enden für alle Lose zum 31.07.2024. Die Leistung wird in 4 Losen vergeben. Es kann ein Angebot auf ein Los, mehrere oder alle Lose abgegeben werden. Los 1: AA Chemnitz und Freiberg mit den Geschäftsstellen (Gst.) und der Regionaldirektion (RD) Sachsen Die jeweiligen Abfahrts- bzw. Ankunftszeiten sowie Abholzeiten und deren Abfahrts- bzw. Anfahrtsstellen werden vom Auftraggeber verbindlich vorgegeben und sind vom Auftragnehmer verbindlich einzuhalten (siehe Tourenplan, Anlage xxx). Abweichungen hiervon sind zulässig, wenn für die Durchführung der Kurier-/Botenfahrt noch erforderliche Unterlagen durch den Auftraggeber bereitgestellt werden müssen oder mit Vorlauf einer Woche eine Zeitplanänderung vom Auftraggeber mitgeteilt wird. Aufgrund der aktuellen Lage besteht die Möglichkeit des partiellen Wegfalls oder von Aufstockung einzelner Anlaufstellen (siehe Angaben "Leistungsverzeichnis"). Die Boten- bzw. Kurierfahrten werden ausschließlich mit Personal und Fahrzeugen des Auftragnehmers durchgeführt (siehe jedoch § 9 Vertragsentwurf). Der Auftragnehmer verpflichtet sich, nur zuverlässiges und fachkundig qualifiziertes Personal einzusetzen. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
AA Zwickau mit Gst. ab 01.08.2022
Los-Nr.: 2
Gegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Chemnitz mit den Agenturen für Arbeit (AA) Chemnitz, Freiberg, Zwickau, Annaberg-Buchholz und Plauen mit den dazugehörenden Geschäftsstellen sowie der Regionaldirektion Sachsen. Der jeweilige Vertrag wird für die Lose 1 und 2 ab 01.08.2022 und die Lose 3 und 4 ab 01.10.2022 geschlossen. Die jeweiligen Verträge enden für alle Lose zum 31.07.2024. Die Leistung wird in 4 Losen vergeben. Es kann ein Angebot auf ein Los, mehrere oder alle Lose abgegeben werden. Los 2: AA Zwickau mit den Geschäftsstellen (Gst.) Die jeweiligen Abfahrts- bzw. Ankunftszeiten sowie Abholzeiten und deren Abfahrts- bzw. Anfahrtsstellen werden vom Auftraggeber verbindlich vorgegeben und sind vom Auftragnehmer verbindlich einzuhalten (siehe Tourenplan, Anlage xxx). Abweichungen hiervon sind zulässig, wenn für die Durchführung der Kurier-/Botenfahrt noch erforderliche Unterlagen durch den Auftraggeber bereitgestellt werden müssen oder mit Vorlauf einer Woche eine Zeitplanänderung vom Auftraggeber mitgeteilt wird. Aufgrund der aktuellen Lage besteht die Möglichkeit des partiellen Wegfalls oder von Aufstockung einzelner Anlaufstellen (siehe Angaben "Leistungsverzeichnis"). Die Boten- bzw. Kurierfahrten werden ausschließlich mit Personal und Fahrzeugen des Auftragnehmers durchgeführt (siehe jedoch § 9 Vertragsentwurf). Der Auftragnehmer verpflichtet sich, nur zuverlässiges und fachkundig qualifiziertes Personal einzusetzen. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
AA Annaberg-Buchholz mit Gst. ab 01.10.2022
Los-Nr.: 3
Gegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Chemnitz mit den Agenturen für Arbeit (AA) Chemnitz, Freiberg, Zwickau, Annaberg-Buchholz und Plauen mit den dazugehörenden Geschäftsstellen sowie der Regionaldirektion Sachsen. Der jeweilige Vertrag wird für die Lose 1 und 2 ab 01.08.2022 und die Lose 3 und 4 ab 01.10.2022 geschlossen. Die jeweiligen Verträge enden für alle Lose zum 31.07.2024. Die Leistung wird in 4 Losen vergeben. Es kann ein Angebot auf ein Los, mehrere oder alle Lose abgegeben werden. Los 3: AA Annaberg-Buchholz mit den Geschäftsstellen (Gst.) Die jeweiligen Abfahrts- bzw. Ankunftszeiten sowie Abholzeiten und deren Abfahrts- bzw. Anfahrtsstellen werden vom Auftraggeber verbindlich vorgegeben und sind vom Auftragnehmer verbindlich einzuhalten (siehe Tourenplan, Anlage xxx). Abweichungen hiervon sind zulässig, wenn für die Durchführung der Kurier-/Botenfahrt noch erforderliche Unterlagen durch den Auftraggeber bereitgestellt werden müssen oder mit Vorlauf einer Woche eine Zeitplanänderung vom Auftraggeber mitgeteilt wird. Aufgrund der aktuellen Lage besteht die Möglichkeit des partiellen Wegfalls oder von Aufstockung einzelner Anlaufstellen (siehe Angaben "Leistungsverzeichnis"). Die Boten- bzw. Kurierfahrten werden ausschließlich mit Personal und Fahrzeugen des Auftragnehmers durchgeführt (siehe jedoch § 9 Vertragsentwurf). Der Auftragnehmer verpflichtet sich, nur zuverlässiges und fachkundig qualifiziertes Personal einzusetzen. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
AA Plauen mit Gst. ab 01.10.2022
Los-Nr.: 4
Gegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Chemnitz mit den Agenturen für Arbeit (AA) Chemnitz, Freiberg, Zwickau, Annaberg-Buchholz und Plauen mit den dazugehörenden Geschäftsstellen sowie der Regionaldirektion Sachsen. Der jeweilige Vertrag wird für die Lose 1 und 2 ab 01.08.2022 und die Lose 3 und 4 ab 01.10.2022 geschlossen. Die jeweiligen Verträge enden für alle Lose zum 31.07.2024. Die Leistung wird in 4 Losen vergeben. Es kann ein Angebot auf ein Los, mehrere oder alle Lose abgegeben werden. Los 4: AA Plauen mit den Geschäftsstellen (Gst.) Die jeweiligen Abfahrts- bzw. Ankunftszeiten sowie Abholzeiten und deren Abfahrts- bzw. Anfahrtsstellen werden vom Auftraggeber verbindlich vorgegeben und sind vom Auftragnehmer verbindlich einzuhalten (siehe Tourenplan, Anlage xxx). Abweichungen hiervon sind zulässig, wenn für die Durchführung der Kurier-/Botenfahrt noch erforderliche Unterlagen durch den Auftraggeber bereitgestellt werden müssen oder mit Vorlauf einer Woche eine Zeitplanänderung vom Auftraggeber mitgeteilt wird. Aufgrund der aktuellen Lage besteht die Möglichkeit des partiellen Wegfalls oder von Aufstockung einzelner Anlaufstellen (siehe Angaben "Leistungsverzeichnis"). Die Boten- bzw. Kurierfahrten werden ausschließlich mit Personal und Fahrzeugen des Auftragnehmers durchgeführt (siehe jedoch § 9 Vertragsentwurf). Der Auftragnehmer verpflichtet sich, nur zuverlässiges und fachkundig qualifiziertes Personal einzusetzen. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.