385874-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kfz-Versicherung - VhV (29/AD/2022)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Geschuldet sind der Versicherungsschutz einer Kfz – Flottenversicherung incl. Schadenmanagementleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des zu vergebenden Auftrages ist der Versicherungsschutz einer Kfz – Flottenversicherung in Form eines Rahmenvertrages zu identischen Fahrzeugstückprämien. Der Versicherungsschutz umfasst die Kfz-Haftpflichtversicherung incl. einer Kfz-Umweltversicherung sowie einer Fahrzeug-Vollkasko- bzw. Teilkaskoversicherung. Vertragsgegenständlich sind zudem Schadenmanagementleistungen.