38588-2024 - Ergebnis
Deutschland – Massenspektrometer – Hochdruckflüssigkeitschromatograph mit hochauflösenden Time of Flight Massenspektrometer (LC/TOF)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hochdruckflüssigkeitschromatograph mit hochauflösenden Time of Flight Massenspektrometer (LC/TOF)
Beschreibung: Hochdruckflüssigkeitschromatograph mit hochauflösenden Time of Flight Massenspektrometer (LC/TOF)
Interne Kennung: 214-02.05-20.0114-23-I-F
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung inkl. fachkundiger Installation eines Hochdruckflüssigkeitschromatographen (HPLC) mit Dioden Array Detektor (DAD) und hochauflösenden Time of Flight Massenspektrometer (TOF) und eines Rechnersystems (im Folgenden als "Gerätesystem" bezeichnet) inkl. Auswerte- und Steuerungssoftware (im Folgenden als "Software" bezeichnet). Zudem ist eine fachkundige Einweisung in die Bedienung und Funktion des Gerätesystems und in die Software durch geeignetes deutschsprachiges Personal des Auftragnehmers für drei Mitarbeitende des Auftraggebers bei diesem vor Ort durchzuführen sowie ein deutsch- oder englischsprachiges Anwenderhandbuch für das Gerätesystem und die Software in elektronischer Form per E-Mail zu übermitteln. Des Weiteren ist eine achttägige Schulung beim Auftragnehmer vor Ort für zwei Mitarbeitende des Auftraggebers durchzuführen. Für einen Zeitraum von drei Jahren ab betriebsbereiter Aufstellung ist zudem ein Servicevertrag anzubieten (optional erfolgt die Verlängerung um ein viertes Jahr). Ferner unterhält der Auftragnehmer eine Telefonhotline durch qualifizierte und geschulte deutschsprachige Gerätetechniker/innen zu den üblichen Geschäftszeiten des Auftraggebers (Montag bis Freitag jeweils von 9:00 Uhr bis 16:00 Uhr) und garantiert für einen Zeitraum von mindestens acht Jahren nach betriebsbereiter Aufstellung die Verfügbarkeit von Ersatzteilen für das Gerätesystem. Die Bereitstellung von neuen Softwareprogrammständen garantiert der Auftragnehmer für einen Zeitraum von fünf Jahren nach betriebsbereiter Aufstellung.
Interne Kennung: LOT-0000