385885-2022 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der Schülerbeförderung für die Förderzentren Bad Aibling (Los 1), Brannenburg (Los 2), Prien (Los 3), Rosenheim (Los 4) und Wasserburg (Los 5)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Beförderungsleistungen, die für die Beförderung von Schüler/innen des Förderzentrums Bad Aibling (Los 1), des Förderzentrums Brannenburg (Los 2), des Förderzentrums Prien (Los 3), des Förderzentrums Rosenheim (Los 4) und des Förderzentrums Wasserburg (Los 5) mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und den Förderzentren in beide Richtungen notwendig sind.
Es ist voraussichtlich der Einsatz von (jeweils Mindest-Sitzplatzkapazitäten) von folgenden Fahrzeugen nötig:
- Los 1 (Bad Aibling): 27 9-Sitzer und ein 20-Sitzer
- Los 2 (Brannenburg): 14 9-Sitzer und ein 20-Sitzer
- Los 3 (Prien): neun 9-Sitzer sowie ein 22-Sitzer, ein 29-Sitzer und ein 49-Sitzer
- Los 4 (Rosenheim): sechs 9-Sitzer
- Los 5 (Wasserburg): 24 9-Sitzer
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Durchführung der Beförderungsleistungen für das Förderzentrum Bad Aibling (Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Beförderungsleistungen, die für die Beförderung von Schüler/innen des Förderzentrums Bad Aibling (Los 1) mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und dem Förderzentrum in beide Richtungen notwendig sind.
Voraussichtlicher Umfang: 201.000 Besetztkilometer/Jahr (ohne Sonderfahrten)
Durchführung der Beförderungsleistungen für das Förderzentrum Brannenburg (Los 2)
Los-Nr.: 2
Durchführung der Beförderungsleistungen, die für die Beförderung von Schüler/innen des Förderzentrums Brannenburg (Los 2) mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und dem Förderzentrum in beide Richtungen notwendig sind.
Voraussichtlicher Umfang: 138.000 Besetzt-Kilometer (ohne Sonderfahrten)
Durchführung der Beförderungsleistungen für das Förderzentrum Prien (Los 3)
Los-Nr.: 3
Durchführung der Beförderungsleistungen, die für die Beförderung von Schüler/innen des Förderzentrums Prien (Los 3) mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und dem Förderzentrum in beide Richtungen notwendig sind.
Voraussichtlicher Umfang: 93.000 Besetztkilometer/Jahr (ohne Sonderfahrten)
Durchführung der Beförderungsleistungen für das Förderzentrum Rosenheim (Los 4)
Los-Nr.: 4
Durchführung der Beförderungsleistungen, die für die Beförderung von Schüler/innen des Förderzentrums Rosenheim (Los 4) mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und dem Förderzentrum in beide Richtungen notwendig sind.
Voraussichtlicher Umfang: 25.000 Besetztkilometer/Jahr (ohne Sonderfahrten)
Durchführung der Beförderungsleistungen für das Förderzentrum Wasserburg (Los 5)
Los-Nr.: 5
Durchführung der Beförderungsleistungen, die für die Beförderung von Schüler/innen des Förderzentrums Wasserburg (Los 5) mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und dem Förderzentrum in beide Richtungen notwendig sind.
Voraussichtlicher Umfang: 89.000 Besetztkilometer/Jahr (ohne Sonderfahrten)