385897-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Ex-Post Energetische Sanierung der Doppelturnhalle - Los 02 - Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEx-Post Energetische Sanierung der Doppelturnhalle - Los 02 - Rohbau
BeschreibungLos 02 - Rohbau eigene Baustelleneinrichtung Tagesunterkunftcontainer, 8 Personen, 15 m² aufstellen und 16 Monate vorhalten, abbauen; Schwarz Weiss Anlage mit Personenschleuse liefern 3 Monate vorhalten und räumen; Schutz von eingebauten Denkmalschutzeinbauten; 51 m2 Abbruch Mauerwerk; 6 Wanddurchbrüche; 512 m Sockelleisten entfernen; 80 m2 Bodenbelag Linoleum abbrechen; 547 m2 Bodenbelag PVC abbrechen; 690 m2 Abbruch Sportboden; 872 m2 Abbruch Steinholzestrich; 1.035 m2 Abbruch Zementestrich; 4.000 m2 Abbruch Abdichtung bituminös; 85 m2 Abbruch Bodenfliesen; 195 m2 Abbruch von Wandfliesen; 66 m2 Abbruch Dielung/Parkett; 1.252 m2 Abbruch Dämmstoff; 1.252 Grob- und Feinreinigung aller Oberflächen; 65 m2 Abbruch von Bekleidungsplatten an Decke, aus Faserzementplatten; 55 m2 Abbruch der Rippendecke aus unbewehrtem Beton; 1.480 Abbruch von Putz an Decke mit Schilf-Putzträger; 350 m2 Abbruch von Putz an Innenwand; 5x Abbruch Stahlinnentüren mit Zargen; 295 m2 Tapete entfernen in freien Wohnungen; Abbruch von Sanitär Ausstattung und Leitungen, Abbruch von Heizung Ausstattung und Leitungen, Abbruch Elektrische Anlagen und Leitungen; 24 Stk. Deckendurchbrüche; 40x Wanddurchbrüche; 235 m2 Trockenlegung mit Injektionsverfahren; 300 m2 Baugrubenaushub; 110 m2 Beton-Bestandspflaster aufnehmen und wieder einbauen; 120 m2 Ziegel-Bestandspflaster aufnehmen und wieder einbauen; 25 m Risssanierung mittel Spiralanker; 258 m2 Mauerwerk Innenwand KS SFK20 D 24cm; 40 Flach und Betonstürze neue erstellen; Betonarbeiten für Fahrstuhlunterfahrt; 120 m2 Ziegel im Reichsformat alt, 250 x 120 x 65 liefern und verlegen; 1x Inspektionsschacht DN 400 PP, Einbautiefe bis 1,30 m; 2x Inspektionsschacht DN 425 PP Einbautiefe 1,30;
Interne KennungEx-Post LGM-2026-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 02 Rohbau eigene Baustelleneinrichtung Tagesunterkunftcontainer, 8 Personen, 15 m² aufstellen und 16 Monate vorhalten, abbauen; Schwarz Weiss Anlage mit Personenschleuse liefern 3 Monate vorhalten und räumen; Schutz von eingebauten Denkmalschutzeinbauten; 51 m2 Abbruch Mauerwerk; 6 Wanddurchbrüche; 512 m Sockelleisten entfernen; 80 m2 Bodenbelag Linoleum abbrechen; 547 m2 Bodenbelag PVC abbrechen; 690 m2 Abbruch Sportboden; 872 m2 Abbruch Steinholzestrich; 1.035 m2 Abbruch Zementestrich; 4.000 m2 Abbruch Abdichtung bituminös; 85 m2 Abbruch Bodenfliesen; 195 m2 Abbruch von Wandfliesen; 66 m2 Abbruch Dielung/Parkett; 1.252 m2 Abbruch Dämmstoff; 1.252 Grob- und Feinreinigung aller Oberflächen; 65 m2 Abbruch von Bekleidungsplatten an Decke, aus Faserzementplatten; 55 m2 Abbruch der Rippendecke aus unbewehrtem Beton; 1.480 Abbruch von Putz an Decke mit Schilf-Putzträger; 350 m2 Abbruch von Putz an Innenwand; 5x Abbruch Stahlinnentüren mit Zargen; 295 m2 Tapete entfernen in freien Wohnungen; Abbruch von Sanitär Ausstattung und Leitungen, Abbruch von Heizung Ausstattung und Leitungen, Abbruch Elektrische Anlagen und Leitungen; 24 Stk. Deckendurchbrüche; 40x Wanddurchbrüche; 235 m2 Trockenlegung mit Injektionsverfahren; 300 m2 Baugrubenaushub; 110 m2 Beton-Bestandspflaster aufnehmen und wieder einbauen; 120 m2 Ziegel-Bestandspflaster aufnehmen und wieder einbauen; 25 m Risssanierung mittel Spiralanker; 258 m2 Mauerwerk Innenwand KS SFK20 D 24cm; 40 Flach und Betonstürze neue erstellen; Betonarbeiten für Fahrstuhlunterfahrt; 120 m2 Ziegel im Reichsformat alt, 250 x 120 x 65 liefern und verlegen; 1x Inspektionsschacht DN 400 PP, Einbautiefe bis 1,30 m; 2x Inspektionsschacht DN 425 PP Einbautiefe 1,30;