385914-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – SAP S/4 HANA Transition ERP & BW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP S/4 HANA Transition ERP & BW
BeschreibungUmstellung des ERP-Systems auf SAP S/4 HANA sowie die parallele Umstellung des BW-Systems auf SAP BW/4 HANA bei den StEB Köln
Interne Kennung2025000150
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSAP S/4HANA Transition ERP & BW
BeschreibungUmstellung des ERP-Systems auf SAP S/4HANA sowie die parallele Umstellung des BW-Systems auf SAP BW/4HANA bei den StEB Köln
Interne KennungLOT-0001 2025000150
Optionen
Beschreibung der Optionen1x 2 Jahre optionale Verlängerung durch den AG