Hauptort der Ausführung:
NRW.BANK AöR
Kavalleriestraße 22
40213 Düsseldorf
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist eine Rahmenvereinbarung zum Abruf von Microsoft 365 E3 Lizenzen und deren Wartung über eine Laufzeit von 3 Jahren unter Einbezug vorhandener Produktmengen aus dem zum 31. Dezember 2020 auslaufenden Beitritt zu einem Enterprise Agreement nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung. Die NRW.BANK beabsichtigt dazu den Abschluss oder den Beitritt/Zutritt zu einem Microsoft Enterprise Agreement, z. B. auf Grundlage der aktuell gültigen Konditionenvereinbarung des Bundesministeriums des Innern, für Bau und Heimat.