385931-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abholung von Siedlungsabfällen – Gestellung von Ladekranfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestellung von Ladekranfahrzeugen
BeschreibungGestellung von Ladekranfahrzeugen zum Einsammeln und Transport von Abfällen (AVV-Nrn.: 20 02 01 und 20 03 03) und Schneehaufen im Berliner Stadtgebiet
Interne Kennung1000003595
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann durch den Auftraggeber einmalig um ein Jahr bis zum 31.08.2028 verlängert wer-den. Die Ausübung der Verlängerungsoption ist bis zum 28.02.2027 schriftlich oder in Textform gegenüber dem Auftragnehmer zu erklären.