385935-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Vergabe von Projektsteuerungsleistungen für die Generalsanierung und Modernisierung der Studierendenwohnanlage Heiglhofstraße 64 bis 66 in München
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Projektsteuerungsleistungen für die Generalsanierung und Modernisierung der Studierendenwohnanlage Heiglhofstraße 64 bis 66 in München
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens sind Projektsteuerungsleistungen gemäß AHO-Schriftenreihe Nr. 9 (Ausgabe 2020) für die Projektstufen 3 bis 5 im Rahmen der Generalsanierung / Modernisierung der Studierendenwohnanlage Heiglhofstraße 6466 in München. Die Wohnanlage besteht aus zwei baulich verbundenen Gebäuden (Haus 64 und Haus 66, Gebäudeklasse 5, Sonderbau gemäß Art. 2 Abs. 4 Nr. 11 BayBO) mit je 7 Geschossen und einer gemeinsamen Tiefgarage. Die Maßnahme wird durch das Bayerische Staatsministerium für Wohnen, Bau und Verkehr gefördert.
Interne KennungVerg_EU-018_26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0