385955-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ing. Generalplanung DP 2 - Ersatz Dieselnotstromaggregat
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIng. Generalplanung DP 2 - Ersatz Dieselnotstromaggregat
BeschreibungDieselpaket 2 (DP 2) - Ersatz Dieselnotstromaggregat Los 1 - P.23749 - Anschlusspumpwerk Berlin IX (APw Bln IX) Los 2 - P.23750 - Anschlusspumpwerk Marienfelde I (APw Mfd I) Los 3 - P.23751 - Anschlusspumpwerk Neukölln II (APw Nkn II) Los 4 - P.23752 - Anschlusspumpwerk Berlin VIII (APw Bln VIII) Los 5 - P.23753 - Anschlusspumpwerk Tempelhof (APw Thf)
Interne KennungEK-B_F-2026-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelP.23749 - Anschlusspumpwerk Berlin IX (APw Bln IX)
BeschreibungP.23749 - Anschlusspumpwerk Berlin IX (APw Bln IX)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenBeauftragungsstufe I (Leistungsphase 1-4) Beauftragungsstufe II (Leistungsphase 5-7) Beauftragungsstufe III (Leistungsphase 8)
LosLOT-0002
TitelP.23750 - Anschlusspumpwerk Marienfelde I (APw Mfd I)
BeschreibungP.23750 - Anschlusspumpwerk Marienfelde I (APw Mfd I)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelP.23751 - Anschlusspumpwerk Neukölln II (APw Nkn II)
BeschreibungP.23751 - Anschlusspumpwerk Neukölln II (APw Nkn II)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelP.23752 - Anschlusspumpwerk Berlin VIII (APw Bln VIII)
BeschreibungP.23752 - Anschlusspumpwerk Berlin VIII (APw Bln VIII)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelP.23753 - Anschlusspumpwerk Tempelhof (APw Thf)
BeschreibungP.23753 - Anschlusspumpwerk Tempelhof (APw Thf)
Interne KennungLOT-0005