38603-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Landkreis Vechta: Neubau eines Parkhauses an der Johannesstraße in Vechta - Totalunternehmerleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landkreis Vechta: Neubau eines Parkhauses an der Johannesstraße in Vechta - Totalunternehmerleistungen
Beschreibung: Neubau eines Parkhauses
Interne Kennung: K-LKV-2024-0013
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Landkreis Vechta plant die Erstellung eines Parkhauses mit ca. 260 Stellplätzen. Der Auftrag umfasst sämtliche erforderliche Plaungs-, Beratungs- und Bauleistungen für die Maßnahme.
Interne Kennung: LOT-0000