386049-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Barnesporthalle Wunstorf - Photovoltaikanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Barnesporthalle Wunstorf - Photovoltaikanlage
Beschreibung: Photovoltaikanlage in Ost/West-Ausrichtung auf Flachdach
Interne Kennung: 03052024.1030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Wunstorf beabsichtigt am Schulstandort Barnesporthalle (OHS II), Barnestraße 80, 31515 Wunstorf eine Sporthalle als Ersatzneubau zu errichten. Die neue Sporthalle wird als Zweifeldsporthalle in Kombination mit einer Einfeldsporthalle geplant. Photovoltaikanlage in Ost/West-Ausrichtung auf Flachdach, ca. 10 Teilflächen, Gesamtleistung ca. 112 kWp, bestehend aus 252 Stück Monokristallines Photovoltaikmodul, Nennleistung ca. 445 Wp, einschl. Flachdachmontagesystem, Wechselrichtern, Netzanschluss etc., sowie kompletter Installation.