2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d’agence de voyages d’affaires pour la gestion des déplacements professionnels du CNRS et des bénéficiaires de son activité de centrale d’achats
Beschreibung: L’accord-cadre porte sur des prestations de services d’agence de voyages d’affaires pour la gestion des déplacements professionnels du CNRS et des bénéficiaires de son activité de centrale d’achats.
Interne Kennung: 2026-03
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63000000 Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Services d’agence de voyages d’affaires pour la gestion des déplacements professionnels du CNRS et des bénéficiaires de son activité de centrale d’achats
Beschreibung: L’accord-cadre comprend les prestations suivantes décrites de manière détaillée dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) : - Traitement online des réservations de prestations de transport et d’hébergement ; - Traitement offline des réservations de prestations de transport et d’hébergement ; - Traitement dématérialisé des prestations de paiement (carte logée) ; - Maintien opérationnel de l'interopérabilité des flux online et offline avec la solution de gestion des ordres de mission et des états de frais ; - Prestations d’accompagnement du Bénéficiaire et des voyageurs en rapport avec le voyage d’affaires (sécurité, formations et supports à l’utilisation des outils etc.) ; - Pilotage et suivi de l’accord-cadre et des marchés subséquents.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le début d’exécution de l’accord-cadre est fixé à compter du déclenchement de la phase 1 préparatoire, à la notification de l’accord-cadre, du marché subséquent ou par ordre de service, jusqu’au 6 juin 2027. À compter du 7 juin 2027, l’accord-cadre est conclu pour une durée ferme d’un (1) an, il est reconductible cinq (5) fois par période d’un (1) an, par tacite reconduction, sans que la durée totale de la phase 2 opérationnelle ne puisse excéder six (6) ans.