Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Atemfüllanlage Land PASU
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002070626-BAAINBw S2.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42123610 Druckluftanlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Leistungs- und Liefergegenstand bezeichnet das Gesamtsystem Atemfüllanlage Land PASU „Portable Air Supply Unit“.
Im Einzelnen wird die Beschaffung von 5 Sätzen (5 SE) mobiler Gaslogistiksysteme einschließlich Zubehörteile wie z. B. mobiler Atemluftverdichter, Schlauchleitungssätze und Kupplungen, die dem Nutzer pro gelieferter Ausstattung die Möglichkeit bieten, über einen Atemluftvorrat von mindestens 50 000 ltr. an abgesetzten Tauchplätzen zu verfügen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42123610 Druckluftanlage
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
5 SE