Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Klinik der gesetzlichen Unfallversicherung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HAM — Lieferung und Montage CT
Referenznummer der Bekanntmachung: 7-20 (200)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme sowie Wartung eines Computertomographiesystems mit mind. 64 Zeilen bzw. 128 Schichten / 360o Volumen-CT System für den kompromisslosen klinischen Einsatz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kostenkriterium - Name: Investitions- und Instandhaltungskosten / Gewichtung: 60