386136-2021 - ErgebnisDeutschland-Stade: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WLAN für Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: K-LKS-16-2021-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Stade schreibt für 10 Schulen die Lieferung von WLAN-Lösungen in Form von Access-Points (APs), WLAN-Controllern und begleitende Dienstleistungen aus. Der Projektumfang beträgt ca. 710 Access-Points die in 2021 und 2023 geliefert werden sollen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32400000 Netzwerke, 32422000 Netzkomponenten, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung