386143-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Bodenbelagsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelagsarbeiten
BeschreibungAm Schulstandort der Grünauer Schule soll auf dem Sportplatz in der Walchenseestraße 51 in 12527 Berlin-Grünau eine Dreifeldsporthalle mit integriertem Sportfunktionsgebäude und Sportaußenanlagen errichtet werden. Die Grundfläche des Gebäudes beträgt rd. 2.100m². Das 1-geschossige Gebäude wird als massive Konstruktion ausgeführt. Die tragenden Außen- und Innenwände werden in Stahlbeton ausgeführt, leichte Trennwände der Sanitärbereiche in GK-Trockenbauweise. Gegenstand und Funktion der in der Ausschreibung aufgeführten Bauleistung sind: Gewerk: Bodenbelag - Vorbereitung des Untergrundes, (reinigen, spachteln, schleifen) (ca. 260m²) - CM-Messung - Linoleumbelag inkl. Verfugung und Versiegelung (ca. 260m²) - Sockelleisten (ca. 425m)
Interne KennungTK 14072025-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Vorbereitung des Untergrundes, (reinigen, spachteln, schleifen) (ca. 260m²) - CM-Messung - Linoleumbelag inkl. Verfugung und Versiegelung (ca. 260m²) - Sockelleisten (ca. 425m)
Interne Kennung0