386154-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Schutz- und Sicherheitskleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sonderbekleidung Rettungsdienstpersonal, Rahmenvereinbarungen
Referenznummer der Bekanntmachung: BWBM-2020-0061
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von Sonderbekleidung für das Rettungsdienstpersonal im Zeitraum 1.7.2021 — 30.6.2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sicherheitsschuhe Rettungsdienstpersonal und Ersatzteile dazu, RV
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör, 18110000 Berufskleidung, 18800000 Schuhwerk, 18830000 Sicherheitsschuhe, 18813000 Schuhe mit Oberteil aus Leder, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestbestellmenge:
— 47200 D Sicherheitsschuhe, Rettungsdienstpersonal, Männer: 5 026 Paar,
— 43150 A Sicherheitsschuhe, Rettungsdienstpersonal, Frauen: 3. 344 Paar,
— 47201 A Schnürsenkel: 7 400 Paar,
— 47202 A Einlegesohlen: 11.000 Paar.
Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge:
— 47200 D Sicherheitsschuhe, Rettungsdienstpersonal, Männer: 7 200 Paar,
— 43150 A Sicherheitsschuhe, Rettungsdienstpersonal, Frauen: 4 800 Paar,
— 47201 A Schnürsenkel: 8 400 Paar,
— 47202 A Einlegesohlen: 18 000 Paar.
Maximalbestellmenge:
— 47 200 D Sicherheitsschuhe, Rettungsdienstpersonal, Männer: 16 000 Paar,
— 43150 A Sicherheitsschuhe, Rettungsdienstpersonal, Frauen: 10 600 Paar,
— 47201 A Schnürsenkel: 20 600 Paar,
— 47202 A Einlegesohlen: 37 700 Paar.
Schutzhandschuhe Rettungsdienstpersonal, Rahmenvereinbarung
Los-Nr.: 2
35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör, 18110000 Berufskleidung, 18141000 Arbeitshandschuhe, 18424000 Handschuhe, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
— 43155 A Schutzhandschuhe, Rettungsdienstpersonal: 8 892 Paar
— 43155 A Schutzhandschuhe, Rettungsdienstpersonal: 15 600 Paar
— 43155 A Schutzhandschuhe, Rettungsdienstpersonal: 32 000 Paar.
Hosengürtel, Rettungsdienstpersonal, Rahmenvereinbarung
Los-Nr.: 3
35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör, 18110000 Berufskleidung, 18420000 Bekleidungszubehör, 18425000 Gürtel, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
— 43180 A Hosengürtel, Rettungsdienstpersonal: 20 315 Stück.
— 43180 A Hosengürtel, Rettungsdienstpersonal: 1 700 Stück.
— 43180 A Hosengürtel, Rettungsdienstpersonal: 29 000 Stück.
Schutzhosen, Schutzjacken Sommer, Schutzjacken Winter und Rückenschilder, RV
Los-Nr.: 4
35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör, 35113470 Schutzkleidung (Hemden und Hosen), 18110000 Berufskleidung, 18200000 Oberbekleidung, 18234000 Hosen, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
— 43135 A Schutzhose, Rettungsdienstpersonal, Männer: 12 194 Stück,
— 43140 A Schutzhose, Rettungsdienstpersonal, Frauen: 8 121 Stück,
— 43130 A Schutzjacke, Rettungsdienstpersonal, Sommer: 9 829 Stück,
— 43125 A Schutzjacke, Rettungsdienstpersonal, Winter: 9 829 Stück,
— 42442 B Rückenschild Notarzt Bundeswehr: 760 Stück,
— 42443 B Rückenschild Notärztin Bundeswehr: 539 Stück,
— 42441 B Rückenschild Rettungsdienst Bundeswehr: 8 574 Stück,
— 42444 A Rückenschild Betriebssanitäter Bundeswehr: 60 Stück,
— 42445 A Rückenschild Betriebssanitäterin Bundeswehr: 16 Stück.
— 43135 A Schutzhose, Rettungsdienstpersonal, Männer: 18 000 Stück,
— 43140 A Schutzhose, Rettungsdienstpersonal, Frauen: 12 500 Stück,
— 43130 A Schutzjacke, Rettungsdienstpersonal, Sommer: 15 500 Stück,
— 43125 A Schutzjacke, Rettungsdienstpersonal, Winter: 15 500 Stück,
— 42442 B Rückenschild Notarzt Bundeswehr: 1.100 Stück 42443B Rückenschild Notärztin Bundeswehr: 650 Stück,
— 42441 B Rückenschild Rettungsdienst Bundeswehr: 12 750 Stück,
— 42444 A Rückenschild Betriebssanitäter Bundeswehr: 140 Stück,
— 42445 A Rückenschild Betriebssanitäterin Bundeswehr: 40 Stück.
— 43135 A Schutzhose, Rettungsdienstpersonal, Männer: 39 300 Stück,
— 43140 A Schutzhose, Rettungsdienstpersonal, Frauen: 27 000 Stück,
— A Schutzjacke, Rettungsdienstpersonal, Sommer: 33 000 Stück,
— 43125 A Schutzjacke, Rettungsdienstpersonal, Winter: 33 000 Stück,
— 42442 B Rückenschild Notarzt Bundeswehr: 2 450 Stück,
— 42443 B Rückenschild Notärztin Bundeswehr: 1 550 Stück,
— 42441 B Rückenschild Rettungsdienst Bundeswehr: 27 800 Stück,
— 42444 A Rückenschild Betriebssanitäter Bundeswehr: 260 Stück,
— 42445 A Rückenschild Betriebssanitäterin Bundeswehr: 75 Stück.
Schutzbrille, Rettungsdienstpersonal, Rahmenvereinbarung
Los-Nr.: 5
35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 33735000 Arbeitsschutzbrillen mit Seitenschutz, 33735100 Arbeitsschutzbrillen, 18110000 Berufskleidung, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
— 43120 A Schutzbrille Rettungsdienstpersonal: 5 097 Stück.
— 43120 A Schutzbrille Rettungsdienstpersonal: 8 000 Stück.
— 43120 A Schutzbrille Rettungsdienstpersonal: 17 100 Stück.
Schutzhelm Rettungsdienstpersonal mit Zubehör und Ersatzteilen, RV
Los-Nr.: 6
35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 18444000 Kopfschutzbedeckungen, 18444200 Schutzhelme, 18110000 Berufskleidung, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
— 43115 A Schutzhelm: 4.567 Sets,
— 43117 A Stoffbeutel für Rettungsdiensthelm: 4 597 Stück,
— 43116 Hygienekit zum Rettungsdiensthelm: 2 000 Stück,
— 43110 B Helmlampe für Rettungsdiensthelm: 500 Stück,
— 43118 B Nackenschutz für Rettungsdiensthelm: 1 000 Stück,
— 43119 B Schutzvisier für Rettungsdiensthelm: 1 000 Stück.
Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 43115 A Schutzhelm: 8 000 Sets
— 43117 A Stoffbeutel für Rettungsdiensthelm: 10 750 Stück,
— 43116 Hygienekit zum Rettungsdiensthelm: 4 000 Stück,
— 43110 B Helmlampe für Rettungsdiensthelm: 3 250 Stück,
— 43118 B Nackenschutz für Rettungsdiensthelm: 11 700 Stück,
— 43119 B Schutzvisier für Rettungsdiensthelm: 10 850 Stück.
— 43115 A Schutzhelm: 16 500 Sets,
— 43117 A Stoffbeutel für Rettungsdiensthelm: 20 000 Stück,
— 43116 Hygienekit zum Rettungsdiensthelm: 7 800 Stück,
— 43110 B Helmlampe für Rettungsdiensthelm: 4 900 Stück,
— 43118 B Nackenschutz für Rettungsdiensthelm: 16 600 Stück,
— 43119 B Schutzvisier für Rettungsdiensthelm: 15 500 Stück.