Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druckerzeugnisse (vergeben)
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-MA-016/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Mobil Krankenkasse beabsichtigt, einen Rahmenvertag für diverse Druckereileistungen und deren Lieferung an die Standorte München, Hamburg, Celle, Neu-Isenburg und Magdeburg so-wie die Aussendung von Serienbriefen (sog. Mailings) an die Versicherten im gesamten Bun-desgebiet zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79810000 Druckereidienste, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79821000 Fertigstellung im Bereich Druck, 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung, 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Als gesetzliche Krankenkasse hat die Mobil Krankenkasse einen Bedarf, ihre Versicherten und Interessierte mit vielfältigem Informationsmaterial über das Angebot der Mobil Krankenkasse zu versorgen. Zum Teil erfolgt dies aufgrund der Informationspflicht gegenüber den Versicherten. Hierzu gehören zahlreiche Broschüren, Flyer, Mappen und Antragsformulare, die Informationen zu spezifischen Themen enthalten und anlassbezogen ausgegeben bzw. an Versicherte ver-sendet werden.
Die Mailings enthalten teilweise Beilagen wie Flyer oder Anträge (z. B. zum Thema Bonusprogramm, Zahnersatz).
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein