386163-2021 - ErgebnisDeutschland-Grevenbroich: Defibrillator
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ST 21001 — Rahmenvereinbarung über 4 Jahre über die Beschaffung und Einrichtung von Patientendaten-Erfassungsgeräten (Hard- und Software) sowie Defibrillatoren pp. für den Rettungsdienst im Rhein-Kreis Neuss
Referenznummer der Bekanntmachung: ST 21001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33182100 Defibrillator
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gemeinsame Beschaffung des Rhein-Kreises Neuss und der Stadt Dormagen (Das Hinzutreten weiterer Auftraggeber des Rettungsdienstes im Rhein-Kreis Neuss soll optional möglich sein) als Vergabegemeinschaft (jeweils auf eigene Rechnung) von min. 20 Datenerfassungs-Tablets einschl. Zubehör und der Software als Gesamtpaket mit min. 15 Defibrillatoren einschl. Zubehör und min. 4 AED, verteilt über 4 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung