386177-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvereinbarung Adobe Mietlizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Adobe Mietlizenzen
BeschreibungRahmenvereinbarung Adobe Mietlizenzen
Interne Kennung2025-183-Pu-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung und der Support für die folgenden Adobe-Softwareprodukte, die aktuell bei der Landeshauptstadt Stuttgart im Einsatz sind für 3 Jahre: - Adobe Acrobat Pro FRL Online -Adobe All Apps FRL Online -Adobe Single App Photoshop FRL Online -Adobe Single App Indesign FRL Online -Adobe Single App Premiere Pro FRL Online -Adobe Single App After Effects FRL Online - Adobe Single App Dreamweaver FRL Online -Adobe Single App Illustrator FRL Online
Interne KennungLOT-0000