386182-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – RV Büromöbel und Bürostühle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Büromöbel und Bürostühle
BeschreibungRahmenvertrag für den Bedarf an Büromöbeln und Bürodreh- und Besucherstühlen über maximal 4 Jahren Laufzeit (2 Jahre + optional zweimal 1 Jahr Verlängerung)
Interne KennungDMT-2025-0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüromöbel
BeschreibungLieferung und Montage von Büromöbeln und Dreh- / Besucherstühlen für die Ausstattung von Arbeitsplätzen aller Betriebseinheiten der DMT - LB
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDreh- / Besucherstühle
Interne Kennung2