3862-2025 - Ergebnis
Frankreich – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Marché de travaux lot transport automatique lourd (TAL) pour la construction du nouvel ensemble hospitalo-universitaire dit " Projet île de Nantes.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux lot transport automatique lourd (TAL) pour la construction du nouvel ensemble hospitalo-universitaire dit " Projet île de Nantes.
Beschreibung: Marché de travaux lot transport automatique lourd (TAL) pour la construction du nouvel ensemble hospitalo-universitaire dit " Projet île de Nantes. Transport automatique lourd à fourche Gares à desservir : 68 sur le site Emplacements chariots répartis sur le site : 379 Flux journaliers : environ 750 / jour
Interne Kennung: IDN_PAN_lot006TAL
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé selon une procédure avec négociation en application des articles L2124-3, R2124-3 alinéa 4 et R2161-12 à R2161-20 du code de la commande publique (CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de travaux pour la construction du nouvel ensemble hospitalo-universitaire dit « Projet île de Nantes ». Lot n°006 Transport Automatique Lourd (TAL)
Beschreibung: Transport automatique lourd à fourche Gares à desservir : 68 sur le site Emplacements chariots répartis sur le site : 379 Flux journaliers : environ 750 / jour
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1/ Tranche optionnelle n°1 (Exploitation + maintenance partielle, de niveaux 1 à 2 au sens de la norme NF X 60 000 assurées par le titulaire sur 2 ans) 2/ Tranche optionnelle n°2 (Exploitation + maintenance partielle, de niveaux 1 à 2 au sens de la norme NF X 60 000 assurées par le titulaire sur 1 année supplémentaire à l'issue de la tranche optionnelle n°1). 3/ Tranche optionnelle n°3 (Exploitation + maintenance partielle, de niveaux 1 à 2 au sens de la norme NF X 60 000 assurées par le titulaire sur 1 année supplémentaire à l'issue de la tranche optionnelle n°2). 4/ Tranche optionnelle n°4 (Maintenance complémentaire, de niveaux 3 à 5 au sens de la norme NF X 60 000 assurées par le titulaire sur 2 ans). 5/ Tranche optionnelle n°5 (Maintenance complémentaire, de niveaux 3 à 5 au sens de la norme NF X 60 000 assurées par le titulaire sur 1 année supplémentaire à l'issue de la tranche optionnelle n°4). 6/ Tranche optionnelle n°6 (Maintenance complémentaire, de niveaux 3 à 5 au sens de la norme NF X 60 000 assurées par le titulaire sur 1 année supplémentaire à l'issue de la tranche optionnelle n°5). Un marché ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles du présent marché pourra être passé dans les conditions prévues à l'article R2122-7 du code de la commande publique.