386203-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Druck – Jugend will sich-er-leben, Los 2 (Vergabebekanntmachung)
Referenznummer der Bekanntmachung: J-2021-15-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der AG veröffentlicht zahlreiche Publikationen (einen Überblick bietet die DGUV-Publikationsdatenbank: https://publikationen.dguv.de). Die Publikationen werden i.d.R. als Online-PDF-Dokument veröffentlicht, ein großer Teil wird zudem gedruckt. Für den Druck seiner Publikationen sucht der AG einen geeigneten und leistungsfähigen AN für Offset- und Digitaldruck sowie weitere Dienstleistungen im Zusammenhang mit Druck.
Daneben publiziert der AG Broschüren aus dem DGUV Vorschriften- und Regelwerk (DGUV Vorschriften, DGUV Regeln, DGUV Informationen, DGUV Grundsätze) sowie Präventionszeitschriften.
Neben Publikationen muss der AN auch verschiedene Printprodukte für den Geschäftsbetrieb des AG liefern (bspw. Eindruckbögen, Visitenkarten etc.).
Es gelten die Festsetzungen der jeweiligen Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesamtbeschaffungsmaßnahme wird hierbei in folgende Lose untergliedert:
— Los 1: Publikationen und Print-Produkte,
— Los 2: Jugend will sich-er-leben,
— Los 3: Präventionszeitschriften,
Interessierte Unternehmen können für ein Los oder mehrere Lose ein Angebot einreichen. Eine Loslimitierung findet nicht statt.