386204-2021 - ErgebnisDeutschland-Böblingen: Fahrzeuge für Abfall
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2 neue Abfallsammelfahrzeuge mit batterieelektrischem Antrieb und Range-Extender mit Brennstoffzellenantrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: VA/2021-05-17/045
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144510 Fahrzeuge für Abfall
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 2 Abfallsammelfahrzeugen mit batterieelektrischem Antrieb und Range-Extender mit Brennstoffzellenantrieb.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31122100 Brennstoffzellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 2 Abfallsammelfahrzeugen mit batterieelektrischem Antrieb und Range-Extender mit Brennstoffzellenantrieb inklusive Abfallsammelaufbau und Automatik-Liftsystem in 2 Teillieferungen: 1 komplett ausgerüstetes Fahrzeug im Quartal 04/2021, 1 komplett ausgerüstetes Fahrzeug im 0.3./04. Quartal 2022.