386207-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Fahrzeuge für fahrbare Büchereien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung einer Fahrbibliohek (Bücherbus) für die Stadtbücherei
Referenznummer der Bekanntmachung: 70 1-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144760 Fahrzeuge für fahrbare Büchereien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer Fahrbibliothek (Bücherbus) für die Stadtbücherei der Stadt Heidelberg II.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung einer Fahrbibliothek (Bücherbus) für die Stadtbücherei der Stadt Heidelberg. Der Innenausbau des Bücherbusses wurde von den Innenarchitekten Linie II aus Stuttgart geplant und soll auch während der Bauphase gestalterisch begleitet werden. Die Freigabe von technischen Werkzeichnungen erfolgt in enger Zusammenarbeit mit Linie II.